Subasta 1049T, Lote # 328
Enrique Urbina. (México, Siglo XX)
Caballo.
Firmado.
Óleo sobre tela.
Enmarcado.
Detalles de conservación e intervención.
28.5 x 36 cm.
**Enrique Urbina nacido en 1938 es uno de los últimos pintores clásicos. Practicó con ejemplar maestría el paisaje y las naturalezas muertas.
Estimado $5,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |